Crew Forum
Здравствуйте!
Вы попали на форум обслуживающего персонала пассажирских судов и яхт. Пожалуйста, пройдите быструю процедуру регистрации и присоединяйтесь к нашей команде! Мы всегда найдем о чем поболтать! Smile

Join the forum, it's quick and easy

Crew Forum
Здравствуйте!
Вы попали на форум обслуживающего персонала пассажирских судов и яхт. Пожалуйста, пройдите быструю процедуру регистрации и присоединяйтесь к нашей команде! Мы всегда найдем о чем поболтать! Smile
Crew Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прохождение интервью с работодателем

Участников: 3

Перейти вниз

Прохождение интервью с работодателем Empty Прохождение интервью с работодателем

Сообщение автор Melissa Сб Май 26, 2012 4:40 am

Прохождение интервью с работодателем.
Каждая работа берет свое начало с собеседования. Конечно наша не исключение.
Итак, вы дождались этого тревожного момента - даты интервью. Нервничаете? А не нужно! Если желание получить работу сильное, вы её обязательно получите. Нервы могут вас подвести в этот ответственный момент, даже если вы знаете ответы на вопросы. К тому же работодатели видят, что перед ними сидит невротик. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие. Ведите себя непринужденно и улыбайтесь. Внушите себе, что перед вами ваш друг или просто хороший знакомый. Это помогает Wink

Прохождение интервью с работодателем 3318228615 Пункт 1: Подготовка к интервью с работодателем.
Подготавливаться к интервью следует очень тщательно, особенно если оно первое в жизни. Если знание языка неважное, то не стоит бежать на собеседование. Запишитесь на ускоренные курсы. Интервью несколько раз в году, лучше попасть на второе-третье, но со знаниями, чем провалиться на первом и зарекомендовать себя компании в нехорошем свете.
Убедитесь в том, что знаете свою профессию!!! Даже если никогда не работали. Выучите рецепты коктейлей, бренды пива и др. алкогольных напитков. Будьте уверены, что не назовете виски ликером. Выучите последовательность уборки и дезинфекции помещений, химикаты, которыми следует пользоваться, убедитесь, что не будете использовать туалетного утенка для протирания мебели. Это очень важно!
Прохождение интервью с работодателем 3318228615 Пункт 2: День интервью.
Постарайтесь лечь пораньше перед ответственным днем. Вам нужно чувствовать себя бодро. Особенно следует учитывать то, что если вы записаны на 8 утра, то ваша очередь придет в 3 часа дня (обычно так бывает, если народу много). Утром примите душ, плотно позавтракайте. Парни должны быть гладко выбриты и подстрижены, девушкам тоже не помешает посетить салон за день до интервью. Не следует наносить яркий, кричащий макияж и такой же маникюр, вы не в клуб идете. Одеть следует парням белую рубашку без галстука и тем более бабочки, просто расстегните верхнюю пуговицу, пиждак и брюки темно серые либо черные и туфли. Девушкам белая блузка/рубашка без декольте, юбка или штаны черного цвета, если юбка, то, конечно, колготки обязательно, туфли классические закрытые. Волосы собраны.
Думаю не стоит упоминать, что одежда должна быть чистой, выглаженной, обувь вычищенной до блеска. Не забудьте про парфюм, но не переборщите.
Подготовьте всё нужное с вечера. А именно: деньги на дорогу и на обед, пакет документов, которые имеете, одежду.
Прохождение интервью с работодателем 3318228615 Пункт 3: Начало интервью.
Первое впечатление остается до конца интервью. Поэтому постарайтесь расположить к себе человека с первой секунды, нет, не разговора, входа! Для начала постучите и дождитесь разрешения войти. Выпрямите спину и улыбайтесь. Искренней улыбкой, а не нервной. Вспомните смешной момент жизни, поможет. Поздоровайтесь первым. Не плюхайтесь на стул, вам должны предложить присесть. Сядьте, соблюдая осанку. Продолжайте улыбаться. Представьтесь: "Меня зовут..., очень рад с Вами познакомиться".
Прохождение интервью с работодателем 3318228615 Пункт 4: Проведение интервью.
Вопросы могут быть совершенно разными. Главное в этом деле отвечать на четко поставленный вопрос, а не лить воду и клонить в другую степь. Слушайте внимательно, что вас спрашивают. Старайтесь не переспрашивать, но если вопрос не понятен, то конечно лучше переспросить, чем выглядеть идиотом отвечая непонятно что. Не перебивайте! Не жестикулируйте, вы не в цирке и понимания вашего убогого иностранного языка это не прибавит. Также не выпучивайте глаза, стараясь разглядеть заметки, которые делает работодатель во время интервью. Смотрите ему в глаза постоянно. Продолжайте улыбаться, no matter what. Если лохонулись, то мягко посмейтесь над собой и извинитесь, что не поняли вопроса.
О вопросах. Как я уже писала, они могут быть разными и порой неожиданными. Вот некоторые общеизвестные:

- Расскажите о себе.
Что можно ответить? Тут, как говорится, всего по чуток из биографии и увлечений. Вроде этого: "Я родился в 1990 году, в прекрасном городе Бабруйск. Моя мать инженер, отец строитель. Я закончил институт по специальности хореограф песни и пляски. Увлекаюсь рыбалкой, артом, языками, новыми технологиями" Не вздумайте рассказывать какой вы герой, как напились на выпускном и отметелили ухажера своей девушки, либо как с подружками делали шоппинг и удачно купили трусы на распродаже за рубль двадцать.

- Вы курите, пьете, употребляете наркотики?
"Нет. Я веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом. Летом и во время отпуска стараюсь выезжать на море".

- Расскажите о своей семье.
"Моя мама замечательная женщина Дуняша. Ей 55 лет. В молодости работала на мясокомбинате. Отцу сейчас 65. Он сантехник. Родители в данный момент на пенсии. Также у меня есть брат. Ему 25. Он занимается в колледже на танкиста. Ну и самый младший член семьи - это Вася, наш рыжий кот".

- Где Вы учились? Почему выбрали эту профессию?
"О! Я с детства мечтал о профессии интересной и увлекательной, которая поможет мне в формировании личности. Поэтому закончив бурсу в Тьмутаракань, я стал барменом/официантом/стюардом. Меня всегда увлекала моя работа. Люблю свою профессию, люблю помогать людям и делать их пребывание в ресторане/гостинице комфортным.

- Почему Вы решили пойти работать в море?
Здесь очень не советую говорить: "да там платят кучу бабла! а мне как раз на Мерс не хватает!" или "хочу путешествовать! видеть мир нашару, это же круто!" Ответ должен быть примерно таким: "Я считаю, что развиваться в моей профессии никогда не бывает достаточным. Работая на судне, я получаю бесценный опыт не только в моей професии, а и в познании людей разных национальностей. Также хочу изучать их культуру, совершенствовать свой английский.

- Расскажите о Вашем опыте работы. Где вы работали и чем занимались?
"С 2005 по 2006 я работал в ресторане "Тарзан" в позиции чистильщика туалетов. В 2006 был повышен до шеф-повара и с тех пор продолжаю там работать".

- Почему Вы не работаете на данный момент?
"К сожалению, ресторан где я работал закрыли/продали. Поэтому на данный момент я в поисках." Либо "Я считаю, что получил достаточно опыта работая в гостинице и сейчас хотел бы совершенствоваться работая на корабле".

- Знаете ли Вы что-нибудь о работе в море? Если ли среди Ваших родственников моряки?
"Да, у меня есть брат/сестра/дядя, который работали в море. Он мне очень много рассказывал о морской жизни. Это нелегко, но трудности меня не пугают. Чтобы чего-то в жизни добиться, нужно пройти через трудности". Если "плавающих" родственников нет, то можно сказать, что есть много друзей-моряков, которые рассказывали много историй о морской жизни и работе на борту. В принципе, никто не будет проверять Вашу родословную. Главное ваше понимание вопросов и качество языка.

- Почему я должен Вас нанять?
"Потому что я молодой, энергичный, коммуникабельный. Я знаю свою профессию. Мне не страшны трудности. Я стрессоустойчивый и не конфликтный человек. Я вас не разочарую".

- Чем Вы можете быть лучше других?
"Я люблю работать в команде и со временем, получая бесценный опыт, я уверен, что смогу быть лидером".

- Как Вы поступите в конфликтной с пассажиром ситуации?
"Прежде всего я постараюсь не доводить до конфликта. Если моя вина, то попрошу прощения, если нет, то позову менеджера. Главное быть спокойным и вежливым, независимо от того, насколько раздражен пассажир. Любую проблему можно решить".

Все вопросы, которые вам будут заданы, предугадать сложно.
Думаю не стоит объяснять, что ответы должны быть не такими, как я их написала, а с информацией о вас лично. Прохождение интервью с работодателем 3100487361

Прохождение интервью с работодателем 3318228615 Пункт 5: Конец интервью.
Уходить надо красиво (впрочем, как и входить), с улыбкой и словами "рад был с вами познакомиться, надеюсь на скорую встречу". Пожмите протянутую руку, или сами сделайте жест. Не вздумайте накинуться на работодателя с вопросами: "какую оценку вы мне поставили?", "ну так что я прошел или нет?" - этим вы испортите всю картину.
Прохождение интервью с работодателем 3318228615 Пункт 6: Прохождение интервью с работодателем 675109902
Итак, вы прошли собеседование. Можете себя поздравить. Прохождение интервью с работодателем 846297867 Если вам озвучили результат и дату вылета сразу - вам повезло. Если нет, что происходит в большинстве случаев, то не спешите. Идите домой и отдыхайте. Недельку. Если в течение этого времени вам не перезвонили, тогда следует самому набрать номер крюинга и поинтересоваться, как прошло собеседование и каковы шансы получить работу. Не стоит звонить каждый день и раздражать вопросами инспекторов. Они тоже люди и у них вас сотни.

Успехов в прохождении. Прохождение интервью с работодателем 2522412448 Кто прошел, можете рассказать как то было и помогла ли вам моя статья.
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Прохождение интервью с работодателем Empty Re: Прохождение интервью с работодателем

Сообщение автор Ruzh Сб Май 26, 2012 11:11 am



Привет! Спасибо за форум и все советы... Smile очень познавательно.. а теперь по теме - у меня возникли вопросы:

Cinderella пишет:
Убедитесь в том, что знаете свою профессию!!! Даже если никогда не работали. Выучите рецепты коктейлей, бренды пива и др. алкогольных напитков. Будьте уверены, что не назовете виски ликером. Выучите последовательность уборки и дезинфекции помещений, химикаты, которыми следует пользоваться, убедитесь, что не будете использовать туалетного утенка для протирания мебели. Это очень важно!

Есть ли где-то отдельная ссылка где это можно почитать-выучить? Пока что роюсь на просторах интернета+ английский для официантов слова подучиваю... ) flower
Ruzh
Ruzh
Участник форума
Участник форума

Возраст : 37
Позиция на судне Позиция на судне : stewardess
Местонахождение : Odessa
Сообщения : 26
Баллы : 28
Уважение : 2
Дата регистрации : 2012-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прохождение интервью с работодателем Empty Re: Прохождение интервью с работодателем

Сообщение автор Melissa Сб Май 26, 2012 1:07 pm

Для стюардесс я позже напишу статью по должностным обязанностям. Smile
Для барменов и официантов бара, вот самые простые напитки, которые вы должны знать на интервью:

Margarita (on the rocks and frozen)
Cosmopolitan
Mojito
Gin (or vodka) tonic
Any simple drink as rum and coke, cranberry vodka, etc, Usually 2 oz of liquor on a glass with ice and fill up with the mixer, stir with long spool and that' it.
Bloody Mary

non-alcoholic:
Lemonade
Iced tea
Sangria
Cleriquot

Кофейные напитки:
Espresso
Capuccino
Latte
Machiatto
Regular coffee out of Nespresso (just add hot water to dilute, for emergency when you did not have the percolator ready or unexpected guess).

Рецепты коктейлей можно найти в интернете, либо советую сайт: http://www.drinksmixer.com
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Прохождение интервью с работодателем Empty Re: Прохождение интервью с работодателем

Сообщение автор Ruzh Сб Май 26, 2012 2:39 pm

Спасибо... буду благодарна за рекомендации для стюардесс как можно скорее - потому что у меня в запасе 3-4 дня sos Прохождение интервью с работодателем 3306383399
Ruzh
Ruzh
Участник форума
Участник форума

Возраст : 37
Позиция на судне Позиция на судне : stewardess
Местонахождение : Odessa
Сообщения : 26
Баллы : 28
Уважение : 2
Дата регистрации : 2012-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прохождение интервью с работодателем Empty Re: Прохождение интервью с работодателем

Сообщение автор Melissa Сб Май 26, 2012 3:15 pm

Сегодня же сделаю yes У меня вечернее дежурство, там нечем заняться, сяду и напишу спокойно. Завтра жди информацию. gotmail
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Прохождение интервью с работодателем Empty Re: Прохождение интервью с работодателем

Сообщение автор Melissa Сб Май 26, 2012 10:22 pm

Фух, написала: https://crew.profiforum.ru/t32-topic
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Прохождение интервью с работодателем Empty Re: Прохождение интервью с работодателем

Сообщение автор Алина Вт Янв 15, 2013 2:08 pm

спасибо,за инфо обьязаности для стюардесс,долго искла
Алина
Алина
Новичок
Новичок

Возраст : 32
Позиция на судне Позиция на судне : стюард
Местонахождение : киев
Сообщения : 1
Баллы : 1
Уважение : 0
Дата регистрации : 2013-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прохождение интервью с работодателем Empty Re: Прохождение интервью с работодателем

Сообщение автор Melissa Вт Янв 15, 2013 11:34 pm

Не за что Wink
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения