Crew Forum
Здравствуйте!
Вы попали на форум обслуживающего персонала пассажирских судов и яхт. Пожалуйста, пройдите быструю процедуру регистрации и присоединяйтесь к нашей команде! Мы всегда найдем о чем поболтать! Smile

Join the forum, it's quick and easy

Crew Forum
Здравствуйте!
Вы попали на форум обслуживающего персонала пассажирских судов и яхт. Пожалуйста, пройдите быструю процедуру регистрации и присоединяйтесь к нашей команде! Мы всегда найдем о чем поболтать! Smile
Crew Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Участников: 5

Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Melissa Ср Май 23, 2012 7:53 pm

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?
Часто мне задают этот вопрос. Для начала ответьте для себя на следующие вопросы:

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Готовы ли вы работать вдали от дома продолжительный период времени?
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Готовы ли вы работать по 14 часов без единого выходного за 6-9 месяцев?
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Готовы ли вы рисковать здоровьем и жизнью?
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Готовы ли вы принимать дела как они есть, мириться с несправедливостью?
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Готовы ли вы к тесным жилищным условиям?
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Готовы ли вы к приему некачественной воды и пищи?
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Готовы ли вы отдать крупную сумму денег за документы и контракт?
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Готовы ли вы ждать контракт год, два?

Ну если вас никакой из этих пунктов не испугал, то читайте дальше.

На яхты берут работать девушек до 35 лет. На пассажиры до 50 (в основном).

Итак, вам необходимо определиться со своей специальностью. Кем вы хотите быть? Поваром, официантом, барменом, а может стюардессой? Тут я не советчик. Кому что нравится и к чему талант.
Далее вам, конечно, придется получить образование. Опять же, решать вам каким оно будет: высшее, средне-специальное или просто курсы. Зависит от того, насколько серьезно вам нужна будущая профессия и какими средствами и временем располагаете. Но образование должно быть морского профиля, иначе с какой стати капитании делать вам морской паспорт?
Морских учебных заведений в Одессе множество. А вот курсов - нет. Могу посоветовать курсы на Канатной или Пастера. Сама проходила на Пастера. Курсы вам будут стоить до 1500 грн. Занятия 3-6 мес.
Параллельно с курсами следует начать делать документы. Их количество зависит от судов, на которых будете работать. Стандартный набор документов для обсл. персонала:
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Загран паспорт (10 лет)
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Паспорт моряка (5 лет)
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Полученный диплом морского образования + эндорсмент к нему (5 лет)
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Сертификат НБЖС (5 лет)
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Сертификат не Ro-Ro (5 лет) - вообще его делать не советую
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Сертификат Security Awareness (пиратство) - 5 лет
Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Свидетельство о вакцинации от желтой лихорадки (10 лет)

По окончанию курсов можете со всеми документами становиться на учет в фирмы и проходить собеседования. Будьте готовы к тому, что вас, как новичка без опыта, не будут брать. Тогда следует запастись суммой денег от 500 до 1000 $, чтобы подарить инспектору или директору фирмы за содействие в уходе.

Адреса и контакты:

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Одесский Морской Тренажерный Центр: г. Одесса, 65026, ул. Пастера, 16  Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3805425295 Учебный отдел +38 (048) 7238683  Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3805425295 Бухгалтерия +38 (048) 7234950 Сайт: http://www.tccs.odessa.ua/

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Учебный центр специалистов морского транспорта: 65014, г. Одесса
ул. Канатная 42, оф. 325  Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3805425295 +380 (482) 35-81-13  Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3805425295 +380 (48) 737-30-58 Сайт: http://seafarer.od.ua

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Лесозаводск, центр подготовки плавсостава: г. Одесса, улица Приморская, 26  Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3805425295 729-30-76

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Паспорт моряка: г. Одесса Ул. Успенская, 4.  Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3805425295  7294822-дипломно-паспортный отдел.

Список документов для паспорта моряка:

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 3318228615 Загран паспорт: Преображенская, 44 (угол Бунина), кабинет №4

При подаче документов с собой нужно иметь:

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? _cd7f372a45b79e20c369a44ed006aefe

Удачи! Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? 1272989917


Последний раз редактировалось: Melissa (Чт Ноя 27, 2014 7:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Sea-1 Вт Июл 31, 2012 7:58 pm

скажите, пожалуйста, на сайте Волан Си пишется, что можно без морских документов проходить у них собеседование (на Princess Cruises)
Как думаете, стОит ли пробовать?
Вообще, это нормальное агенство или не очень?
Они берут потом в рейс или врятли?
и в какую сумму это всё может вылиться?
Знаю, что Вы там работали (вроде). Какие там условия и т д. Расскажите, пожалуйста!
можно в ЛС
Sea-1
Sea-1
Новичок
Новичок

Возраст : 33
Позиция на судне Позиция на судне : I will be....
Местонахождение : Odessa
Сообщения : 4
Баллы : 4
Уважение : 0
Дата регистрации : 2012-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Melissa Вт Июл 31, 2012 11:13 pm

Проходить сбс можно и без документов, да. Потом их сделать за сумму в 10 раз больше. За скорость.
Если хотите - пробуйте. Если оно вам надо, то таких вопросов не возникнет.
Агентство-то нормальное, ненормальные суда, куда они отправляют. И они об этом прекрасно знают.
В рейс они берут. Скажем так: на 1 позицию сразу по 50 претендентов. Можете попробовать, авось Smile
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Elena P. Сб Авг 18, 2012 11:49 am

Здравствуйте!!!
Может кто-то может порекомендовать какое-то одесское крюинговое агенство , отправляющее работать на яхты ??
Заранее спасибо.
Elena P.
Elena P.
Новичок
Новичок

Возраст : 29
Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess
Местонахождение : Odessa
Сообщения : 6
Баллы : 6
Уважение : 0
Дата регистрации : 2012-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Melissa Сб Авг 18, 2012 2:34 pm

Добрый день.
Попробуйте "Голден Порт", если опыт есть, а если нет, то "FCO" или как-то так, но пл. 10 Апреля.
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Elena P. Вс Авг 19, 2012 12:59 pm

Melissa, спасибо огромное за ваш ответ!!!
К сожалению, я без опыта работы.Вот уже почти документы готовы и можно уходить в рейс..да было бы от какого крюинга Smile
Хочеться найти какое-то надежное агенство , а то как почитаю всякой всячины...)
Еще раз спасибо! Попробую позвонить и узнать есть ли шансы )))
Elena P.
Elena P.
Новичок
Новичок

Возраст : 29
Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess
Местонахождение : Odessa
Сообщения : 6
Баллы : 6
Уважение : 0
Дата регистрации : 2012-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Melissa Вс Авг 19, 2012 1:50 pm

Если нет опыта, тогда только на пассажиры. Хотя бы 1 контракт надо сделать. А на пассажиры это: "Воланс" и "Джоб круиз шип". pardon
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Elena P. Вс Авг 19, 2012 4:17 pm

Ясно...) ну я ,собствено говоря, особо и не надеюсь конечно сразу попасть на яхту ..скорее всего так и получиться ,что придеться уходинь на лайнере....но все же надежда умерает последней)Буду пробывать все варианты)) Спасибо за помощь Smile
Elena P.
Elena P.
Новичок
Новичок

Возраст : 29
Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess
Местонахождение : Odessa
Сообщения : 6
Баллы : 6
Уважение : 0
Дата регистрации : 2012-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор kanareeka Пн Дек 03, 2012 12:15 am

Добрый вечер Мелиса. Нужен ваш совет.Я хочу уйти в рейс .Мне надо уйти в рейс .У меня растёт дочь .Нужны деньги на образования ,на воспитания, и т.д. ЗП паспорт есть, английский разговорный и грамматика есть .SV отправляла и в киев и в Одессу и в Харьков, а и скайп собеседования проходила. У меня есть языковый барьер,но он есть у всех первый месяц.Посоветуйте какие кампаний не так требовательны к английскому языку .Заранее спасибо за ответ.
kanareeka
kanareeka
Новичок
Новичок

Возраст : 43
Позиция на судне Позиция на судне : помошник офицеанта
Местонахождение : украина
Сообщения : 2
Баллы : 5
Уважение : 3
Дата регистрации : 2012-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Melissa Пн Дек 03, 2012 1:41 pm

Здравствуйте. В Одессе 3 известные фирмы, берущие без опыта на пассажиры: "Воланс", "Джоб Круиз Шип" и "Исмира".

В Джобе раньше брали без опыта, сейчас не уверена, но стоит попробовать. В Волансе на греков, типа "Луис" берут до пенсии, а вот на американские суда только до 35 лет. В Исмире как сейчас мне тоже не известно.

Лучше подойти в сами офисы и спросить. По телефону к людям без опыта теряется интерес.
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор kanareeka Вс Дек 09, 2012 3:23 pm

Спасибо огромное Мелиса !за ответ и совет .Буду пробовать .
kanareeka
kanareeka
Новичок
Новичок

Возраст : 43
Позиция на судне Позиция на судне : помошник офицеанта
Местонахождение : украина
Сообщения : 2
Баллы : 5
Уважение : 3
Дата регистрации : 2012-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор sonechko1659 Вт Мар 10, 2015 7:00 pm

Melissa, добрый вечер!Хочу уйти в рейс,но пыта работы в море у меня нету. Знаю, что нужны курсы.Рекомендуют Одессу и Херсон. Подскажите пожалуйста, курсы для официантов и для стюардов одни и те же, или это два разных курса?Возможно ли уйти в первый рейс со знанием английского - на среднем уровне, хотя бы помощником официанта?И еще подскажите пожалуйста, почему Вы не рекомендуете делать Сертификат не Ro-Ro?Заранее благодарна!
sonechko1659
sonechko1659
Новичок
Новичок

Возраст : 38
Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess, helper of waiter
Местонахождение : Украина
Сообщения : 2
Баллы : 2
Уважение : 0
Дата регистрации : 2015-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор Melissa Вс Мар 15, 2015 4:52 pm

Здравствуйте.
Если Вам 29 лет, как указано в профиле, то шансов уйти на яхту без опыта работы на них нет. А со слабым знанием языка и подавно.
Но можете подаваться на пассажиры.
В курсах есть разница, естественно.
Сертификат мне за 10 лет не понадобился. Вобще не пойму для чего он, потому перестала выкидывать на него деньги.
Melissa
Melissa
Морская Львица
Морская Львица

Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess/Service
Местонахождение : Украина
Сообщения : 119
Баллы : 225
Уважение : 6
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно? Empty Re: Хочу уйти в рейс. Что для этого нужно?

Сообщение автор sonechko1659 Вс Мар 15, 2015 7:25 pm

Яхта мне не светит, это понятно. Пока будем работать с пассажирами. Спасибо за ответ!
sonechko1659
sonechko1659
Новичок
Новичок

Возраст : 38
Позиция на судне Позиция на судне : Stewardess, helper of waiter
Местонахождение : Украина
Сообщения : 2
Баллы : 2
Уважение : 0
Дата регистрации : 2015-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения